Die Organe der Stiftung

Am 5. November 2015 war es wieder soweit: Im Rahmen unserer Reihe "Die BürgerStiftung Ehrenfeld informiert" berichtete unser Stifter, Notar Werner Tebbe, vor einem interessierten Zuhörerkreis über die Themen Vollmacht, Vorsorgevollmacht, Betreuung, Patientenverfügung und Testamente. Wie auch in den Jahren zuvor hatten unsere Gäste zahlreiche Fragen aus ihrem persönlichen Umfeld mitgebracht, die im Rahmen dieses Forums diskutiert werden konnten.

Stiftungsvorstand

Die Organe der Stiftung sind Stifter, die von der Stifterversammlung für eine von der Satzung bestimmte Zeit mit Funktionen beauftragt wurden.

 

 

Hermann Jutkeit (Vors.)

Telefon: +49 221 258 83 74

E-Mail: jutkeit@seg-baudata.de

Jürgen Brock-Mildenberger

Telefon:0221 519179

Brock-Mildenberger@t-online.de

Michael Castillo

E-Mail: castillo@online.de

Barbara Deppner

Telefon: +49 221 55 062 89

E-Mail: koeln@bdeppner.de

 

Jochem Falkenhorst

Telefon: +49 22115236436031

E-Mail: jochem-falkenhorst@ggd-koeln.org

 

 

Horst Hansmeyer

Telefon: +49 221 50 708 50

E-Mail: horst.hansmeyer@koeln.de

Sophia Wilms

Email: sophia.willms@yahoo.de

Stiftungsrat

 

Dr. Ralph Elster (Vors.)

Telefon: +49 172 900 06 10

E-Mail: ralph.elster@sqs.de

 

Walter Kluth

Telefon: +49 171 72707 19

E-Mail: walter.kluth@koeln.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© BürgerStiftung Ehrenfeld